Алматы қаласы Білім басқармасының
«№189 жалпы білім беретін мектеп»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 298-61-07
Есепші бөлімі:
+7(727) 298-78-70
Нашар көрушілер
нұсқасы
25
сәуір
2022

Час добропорядочности "Народный герой – Касым Кайсенов"

В школе прошел очередной час добропорядочности "Народный герой – Касым Кайсенов", Касым Кайсенов - казахстанский писатель, в котором гармонично сошлись воинственный дух и нравственные качества казахского народа, участник партизанского движения в Великой Отечественной войне, основоположник темы партизанской войны в казахской литературе, автор многочисленных произведений, в которых правдиво описывал самые трудные периоды Великой Отечественной войны и беззаветный героизм простых солдат. Лауреат Международной литературной премии имени А. Фадеева
Он говорил: «Я воевал за Родину, и за это мне не нужны никакие награды, кроме уважения и любви моего народа».
Будучи командиром отряда, участвовал в более ста военных походах и диверсиях. Среди его подвигов захват Букринского плацдарма, освобождение из концлагеря «Белая Таня» свыше семисот политических заключенных, форсирование Днепра и пр.
Своим Героем его считали не только в Казахстане, но и в странах СНГ. Его жизнь и любовь к родине служит достойным примером для всех нас.
Изучение жизни и творчества К. Кайсенова воспитывает у подрастающего поколения уважительное отношение к героическому прошлому нашей страны, к защитникам Родины - нашим землякам.
Мы помним, мы чтим, мы гордимся!!! https://www.youtube.com/watch?v=Sic3gws5kU0

Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: